Who's awake right now?

दिल्ली, पंजाब और हरियाणा तेज बारिश शुरू। कल दोपहर बाद से राजस्थान और गुजरात को बारिश से राहत मिलेगी



Skymet Weather

1.38M subscribers
1.4K
25,852 views
Mar 30, 2023

#Monsoon2023 #Monsoon #WeatherUpdate
हरियाणा पंजाब राजस्थान के कुछ भागों सहित दिल्ली और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में तेज बारिश हो रही है गुजरात के उत्तरी भागों में बारिश के साथ ओले भी गिरे हैं। 31 मार्च को बारिश की गतिविधियां पंजाब हरियाणा दिल्ली तथा उत्तर प्रदेश में जारी रहेगी। 31 मार्च की दोपहर से गुजरात हरियाणा और पश्चिमी मध्य प्रदेश में बारिश बहुत कम हो जाएगी। 1 अप्रैल से दिल्ली तथा दक्षिणी हरियाणा सहित मध्य प्रदेश और दक्षिणी उत्तर प्रदेश से बारिश कम होने लगेगी। बिहार झारखंड ओडिशा पश्चिम बंगाल था पूर्वोत्तर राज्यों में बारिश की गतिविधियां 1 या 2 अप्रैल तक जारी रहेंगे। तेलंगाना आंध्र प्रदेश दक्षिण आंतरिक कर्नाटक और तमिलनाडु तथा दक्षिण केरल में छिटपुट बारिश होगी।
 
Kanpur Fire : कानपुर के कपड़ा मार्केट में लगी ऐसी आग कि हो गया सब जलकर ख़ाक!



UP Tak

7.1M subscribers
275
12,675 views
Mar 31, 2023


#kanpurnews #kanpurbreaking # firebrigade #UPT002

बीती रात करीब 3 बजे कानपुर के अनवरगंज थाना क्षेत्र के बांसमंडी में कपड़े की दुकानों के कांम्प्लेक्स में आग का भीषण तांडव देखने को मिला. रात के समय हवा इतनी तेज थी कि देखते ही देखते 1 से 2 घंटे में इस आग ने अपने आस पास के करीब 3 कॉम्प्लेक्स टॉवर को अपनी जद में ले लिया. जहां मौके पर पुलिस प्रशासन पहुंचा और फायर ब्रिगेड की 1 दर्जन के करीब गाड़ियां मंगानी पड़ीं. इतना ही नहीं आग को काबू करने के लिए आस पास के जिलों से भी करीब 50 फायर ब्रिगेड की गाड़ी मंगाई गई है. वहीं तड़के सुबह लखनऊ से भी हाईड्रोलिक फायर ब्रिगेड की गाड़ी भी कानपुर पहुंची जो कि ऑस्ट्रेलिया से लखनऊ के लिए मंगाई गई थी. वहीं अगर नुकसान की बात करें तो इस भीषण आग में कई करोड़ के माल की हानि बताई गई है. आग लगने का कारण फिलहाल शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है लेकिन स्पष्ट स्थिति कुछ समय बाद ही पता चलेगी.

#kanpurnews #kanpurbreaking #UPT002
 
Kanpur Fire: कैसे लगी इतनी भयानक आग, जो बारिश भी नहीं बुझा पाई | Fire Incident in Kanpur | UP News



KADAK

3.89M subscribers
29
1,586 views
Mar 31, 2023

#fire #kanpur #fireincident
A massive fire broke out in the early hours of Friday in the Basmandi area of Kanpur, officials said. The flames were carried to the adjacent market and buildings due to strong winds. These include Masood Tower 1, Masood Tower 2 and Hamraaz Complex. As many as 540 shops present in the market are in danger of catching fire.
Uttar Pradesh के Kanpur के सबसे बड़े Garment Market में आग लग गई. इस हादसे में 300 से ज्यादा दुकानें खाक हो गई हैं. Fire इतनी ज्यादा विकराल है कि आग बुझाने के लिए दमकल की करीब 3 दर्जन से ज्यादा गाड़ियां मौके पर बुलानी पड़ी हैं. फिलाहल डिफेंस फैक्ट्रियों की फायर टीम भी मौके पर मौजूद है. इसके अलावा, सेना और वायु सेना से भी आग बुझाने के लिए मदद मांगी गई है. बताया जा रहा है कि यह घटना देर रात करीब 3 बजे हुई. सबसे पहले A.R Tower में आग लगी, जो धीरे-धीरे दूसरे कॉम्प्लेक्स में फैल गई.
 
Uttar Pradesh: Kanpur के सबसे बड़े बाजार में लगी भीषण आग, 300 दुकानें जलकर राख | AajTak




Aaj Tak

56.1M subscribers
37
3,616 views
Mar 31, 2023

#kanpur #fire #uttarpradesh
कानपुर के सबसे बड़े रेडीमेड कपड़ा बाजार में भीषण आग लगी है. अब तक 300 दुकानें जलकर खाक हो गई हैं. तीन दर्जन से अधिक फायर ब्रिगेड की गाड़ियां आग पर काबू पाने की मशक्कत कर रही हैं. साथ ही डिफेंस फैक्ट्रियों की फायर टीम को भी आग बुझाने के लिए बुलाया गया है. #kanpur #fire #uttarpradesh #atoriginals #aajtakdigital

There is a fierce fire in the biggest readymade cloth market of Kanpur. So far 300 shops have been gutted. More than three dozen fire brigade vehicles are trying to control the fire. Along with this, the fire team of defense factories has also been called to douse the fire.
 
Top